Home >>> fight1-news >>> PETROSYANMANIA: TAPPA DECISIVA PER OKTAGON TORINO!

PETROSYANMANIA: TAPPA DECISIVA PER OKTAGON TORINO!

pETROSYANMANIAMilano 23 Febbraio 2017.

Sabato 25 Febbraio all’Hurricane di Boffalora Ticino (MI) si svolgeranno le selezioni nazionali per Oktagon Bellator Torino.
Infatti,  i fratelli Petrosyan organizzano il loro gala annuale Petrosyanmania, durante il quale si svolgeranno 2 titoli nazionali PRO e il torneo di qualificazione cat -77 kg, il cui vincitore parteciperà ad Oktagon Bellator Torino, il famoso gala di Thaiboxe e MMA di scena sabato 8 Aprile al Pala Alpitur di Torino.

In particolare, all’Hurricane, si affronteranno in un torneo ad eliminazione diretta nella cat -77 kg:
• Federico Spanu (Team Dinamica –Alghero);
Vs
Hicham Zentari (Team GMG Arena  – Treviso);

• Paolucci Piergiulio (Team EGFIGHTERGEAR – Latina);
VS
Francesco Morrica ( FitSquare – Milano)

Tre i Lombardi in gara per i titoli nazionali PRO e un Team Svizzero opposto al Team Lombardo.

Inizio evento H 20:00
C/O
Hurricane Club
Via Magenta 75 – Boffalora Sopra Ticino
Infoline 023315458

DIRETTA FACEBOOK
I campioni effettueranno le operazioni  di  peso  venerdì  24  Febbraio H 19:00 al Dixieland di Milano Piazzale Acquilea 12 Milano in sessione aperta a stampa ed in diretta Facebook sulla pagina del Team Leone Petrosyan.

PROGRAMMA COMPLETO
1.
3 X 2 Min – 63,5 kg
RICCARDO PAGNUSSAT (LOTTATORI MILANO ) *VS*  GANI MACOJ ( TEAM LEONE PETROSYAN )
2.
3 X 3 Min – 83 kg
ROBERTO SACCO  ( TEAM HANUMAN ) *VS* BURIM ALIU ( TEAM SUPERPRO BASEL )
3.
4 MAN TOURNAMENT – 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017
SEMIFINALE A
3 X 3 Min
PAOLUCCI PIERGIULIO (TEAM EG FIGHT) *VS* FRANCESCO MORICCA (FIT SQUARE BOXING)
4.
4 MAN TOURNAMENT – 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017
SEMIFINALE B
3 X 3 Min
FEDERICO SPANO (TEAM DYNAMICA) *VS* HICHAM ZENTARI (TEAM GMG)
5.
3 X 3 Min – 68 Kg
GIUSEPPE CONTI ( TEAM MUSHIN ) *VS* STEFANO PANNUZZO ( TEAM LEONE PETROSYAN)
6.
3 X 3 Min – 61 Kg
ANDREA CASTIGLIONI ( TEAM HANUMAN ) *VS* MIRKO FLUMERI (TEAM LEONE PETROSYAN )
7.
3 X 3 Min – 75 Kg
FRANCESCO LAQUINTA ( TEAM CHAHIDI ) *VS*  MATTEO CALZETTA ( FIGHT CLUBBING )
8.
MMA FIGHT – 2 X 5 Min – 80 Kg
GUIDO IAQUINTA ( TEAM PIEROPAN ) *VS* IURI LAPICUS ( TEAM LEONE PETROSYAN )
9.
TITOLO ITALIANO FIGHT1 – 5 X 3 Min – 60 Kg
MATTEO DI LUCA  (SANPAYAK CANGELOSI ) *VS*  RUSTAM VYNTU ( TEAM YAMABUSHI )
10.
TITOLO ITALIANO FIGHT1 – 5 X 3 Min – 73 Kg
MARCO RONCHETTI ( TEAM MUSHIN ) *VS* MATTIA SOLARINO ( TEAM LEONE PETROSYAN )

11.
4 MAN TOURNAMENT – 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017
FINALE
3 X 3 Min
VINCITORE SEMIFINALE A *VS* VINCITORE SEMIFINALE B
12.
PRESTIGE FIGHT
3 X 3 Min – 70 Kg
MITAT ISTERI ( FIGHT CLUBBING ) *VS* TIGRAN MOVSISYAN ( TEAM LEONE PETROSYAN )

Leggi dalla fonte (WWW.FIGHT1.IT)